92 100 13

Ростовская область представит на выставке «Иннопром» инвестпроекты на 460 млрд рублей

6893
1 минута
Ростовская область представит на выставке «Иннопром» инвестпроекты на 460 млрд рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
Делегация Ростовской области представит на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге проекты в сфере машиностроения, металлургии, приборостроения и энергетики на 460 млрд рублей. Такие данные привели в Агентстве инвестиционного развития донского региона.

В списке проектов — тракторный завод в Ростове и производство сельхозтехники в Таганроге (инвестор — ГК «Ростсельмаш»), сеть заправок для электромобилей, производство сжиженного природного газа и СПГ-заправок, производство инновационного отечественного оборудования для автозаправочных станций и нефтебаз, проекты металлургических предприятий и так далее.

«На импортозамещающих проектах, технологиях. Вся представленная продукция — импортозамещающая. В связи с уходом западных конкурентов, расширением потенциала импортозамещения, новая экономическая реальность создает массу возможностей для промышленности Ростовской области. Доля промышленности в валовом региональном продукте нашего региона — более 30%, это локомотив нашей экономики. При этом донская промышленность отличается высоким уровнем диверсификации, разнообразием отраслей», — рассказал гендиректор АИР Игорь Бураков.

Напомним, на ПМЭФ-2022 власти Ростовской области заключили 15 соглашений почти на 38 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1