92 100 13

Ростовская область представит на «Зеленой неделе» в Берлине более 150 видов продукции

934
1 минута
Ростовская область представит на «Зеленой неделе» в Берлине более 150 видов продукции

Поделиться
В этом году на коллективном стенде международной выставки «Зеленая неделя-2015», в Берлине Ростовская область представит более 150 наименований продовольственной продукции АПК региона, а также инвестиционные планы и возможности региона.


Как сообщили в областном правительстве, донскую делегацию возглавит заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко . На стенде Ростовской области будут презентованы более 20 донских организаций АПК. В экспозиции будут представлены свыше 150 наименований продукции ведущих региональных брендов. Среди них продукция таких предприятий, как «Евродон», «Юг Руси», «Астон», «Азовская кондитерская фабрика», «Белый медведь», «Семикаракорский сырзавод» и другие.

«Большая часть представленной продукции знакома западному потребителю, так как составляют основу донского агроэкспорта, однако у нашего агропромышленного комплекса еще есть чем удивить и заинтересовать европейцев», - пояснил Вячеслав Василенко . Он напомнил, что Ростовская область занимает первое место в России по производству растительного масла, мяса индейки и утки, в первой десятке – по производству животноводческой и растениеводческой продукции. По итогам прошлого года регион заняла второе место в России по производству зерна и яйца.

«Поэтому одна из основных задач – вывести как можно больший спектр донской продовольственной продукции на международные рынки. Но не менее важно и то, что донской регион имеет и большие возможности и готов к плодотворному сотрудничеству с российскими и зарубежными партнерами. Для этого у нас есть все необходимое: сырьевые ресурсы, инфраструктура, преференции и надежная репутация», – подчеркнул замгубернатора.

Юбилейная 80-я международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя 2015» ("Green Week", "Grune Woche") стартует в столице Германии 16 января. В этом году, несмотря на ряд ограничительных мер, в европейской выставке принимают участие девять российских регионов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1