92 100 13

Ростовская прокуратура внесла представление Виталию Кушнареву из-за проблем с городским общественным транспортом

554
1 минута

Прокуратура Ростова-на-Дону вынесла представление главе администрации города об устранении нарушений функционирования общественного транспорта, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным прокуратуры, Департамент транспорта Ростова-на-Дону заключил 65 муниципальных контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по муниципальным маршрутам. Вместе с тем практически всеми организациями-перевозчиками ненадлежащим образом исполняются обязательства по заключенным муниципальным контрактам, на линию выпускается недостаточное количество пассажирского транспорта.

«Так, по данным автоматизированной информационной системы МБУ «Центр интеллектуальной транспортной системы» в период с 29.10.2018 по 30.10.2018 на маршруты № 26 «Ц.рынок - мкр. Левенцовский», № 29 «пр. Сельмаш - Институт Сервиса», № 56 «ЖК «Европейский» - В. Темерник», № 93 «ГПЗ-10 – завод «Алмаз» выпущено менее 50 % подвижного состава», - говорится в сообщении.

Кроме того, Департамент транспорта Ростова-на-Дону при подготовке конкурсной документации открытого конкурса по маршруту № 22 «В.Темерник – Ц.Рынок – В. Темерник» безосновательно сократил количество транспортных средств с 18-ти до 11-ти, а также уменьшил их класс, ограничив возможность участия в открытом конкурсе лиц, имеющих автобусы большого класса, что привело к ненадлежащему оказанию транспортных услуг населению.

Прокуратура Ростова-на-Дону внесла представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении. Кроме того, ведомство направило информацию в УФАС по Ростовской области для рассмотрения вопроса о наличии в действиях перевозчиков признаков недобросовестной конкуренции и нарушении Департаментом транспорта антимонопольного законодательства.

В октябре 2018 года в Ростове-на-Дону действует новая маршрутная сеть. Основные изменения – сокращение количество маршруток и увеличение автобусов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1