93 100 13

Ростовские предприятия ОПК получат 900 млн рублей субсидий на экспортные контракты

3809
1 минута
Предприятия оборонно-промышленного комплекса в Ростовской области в 2021 году могут получить из федерального бюджета порядка 900 млн рублей в виде субсидий на выполнение экспортных контрактов, говорится в сообщении управления информационной политики правительства региона.

Такая господдержка будет оказываться впервые с этого года и позволит предприятиями увеличить экспортную составляющую в общем объеме производства.

В числе предприятий, которые получат субсидии, завод «Роствертол», который намерен увеличить выпуск вертолетов на экспорт в 2,5 раза, а также ТАНТК им. Г.М. Бериева. Последний планирует заключить контракт с правительством Турции на поставку пяти самолетов Бе-200 в противопожарной модификации. Одновременно в качестве экспорта услуг прорабатывается вопрос создания специализированной эскадрильи самолетов Бе-200 для тушения пожаров за рубежом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1