92 100 13

Ростовские строители инвестируют 450 млн рублей в торговый центр

5647
1 минута

«СМУ №1» построит на улице Сиверса в Ростове-на-Дону двухэтажный торговый центр площадью около 21,9 тысячи кв. метров, сообщил гендиректор компании Александр Евсеев в ходе заседания городского совета по инвестициям. По словам топ-менеджера, из 450 млн рублей, которые они направят на реализацию проекта, освоено уже 90 млн рублей. «Например, выполнены наиболее трудоемкие и затратные по времени работы по установке свай», — подчеркнул Евсеев.

Он добавил, что строительство центра началось в апреле 2018 года и должно быть завершено в 2020-м. Александр Евсеев уверен, что менее чем через год здесь «на месте непрезентабельных построек появится современное здание». На первом этаже площадью свыше 10 тыс. кв. метров будет торговый зал, а также складская зона. На втором этаже будут «административно-бытовые» помещения. На кровле разместится парковка площадью более 7 тыс. кв. метров, рассчитанная на 250 машин. В проекте предусмотрены сооружения для очистки сточных вод, которые будут сбрасываться в реку Темерник.

«СМУ №1» — один из заметных застройщиков Ростова-на-Дону. В городе компания возвела жилые комплексы («Белый ангел», «Адмирал»), строит детский сад и школу, ремонтирует фасад музтеатра. Проект на Сиверса — не первый торговый объект компании. Так, по информации с её сайта, почти завершено строительство ТЦ в ЖК «Соловьиная роща», недалеко от Ростовского зоопарка и Ботанического сада ЮФУ. Этот торговый центр будет ориентирован на семейный шопинг с пулом арендаторов «среднего» и «экономичного» сегментов. Среди якорных арендаторов — продуктовый супермаркет, магазины бытовой техники и товаров для детей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1