93 100 13

Ростовские власти объявили конкурс для инвесторов парка им.Вити Черевичкина

1322
1 минута
Ростовские власти объявили конкурс для инвесторов парка им.Вити Черевичкина

Поделиться

Администрация Ростова-на-Дону объявила конкурс на заключение концессионного соглашения на реконструкцию парка им. Вити Черевичкина на 32 года, следует из материалов Фонда имущества Ростова-на-Дону. Инвестор должен предоставить проект реконструкции и благоустройства парка. Объем инвестиций должен составить не менее 330 млн рублей.

Согласно условиям конкурса, проект реконструкции и благоустройства парка должен включать в себя инженерные и инфраструктурные коммуникации, реконструкцию дорожного покрытия, строительство рекреационного клуба площадью 650 кв.м., реконструкцию плавательных бассейнов и здания «Театра Сказок», создание зрительного зала на базе «Театра Сказок», установку аттракционов, малых архитектурных форм, создание зеленых насаждений на площади более 3 га. Проект должен быть реализован до 2020 года.

Кроме того инвестор должен содержать памятники культуры («Александровская колонна», бюст Вити Черевичкина, стела «Героям – пионерам») и организовывать не менее 200 культурно-досуговых мероприятий в год. Размер годовой концессионной платы по соглашению составит 875 тысяч рублей.


Ранее о намерении инвестировать в парк им.Вити Черевичкина сообщала компания ООО «Город-сад», которая планировала вложить в развитие парка 623 млн рублей до 2018 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1