92 99 13

Ростовским спортсменам выплатят премии за победы на чемпионатах в 2023 году

1293
1 минута

В зависимости от полученной награды атлеты могут получить от 35 тыс. рублей до 110 тыс. рублей

Ростовским спортсменам выплатят премии за победы на чемпионатах в 2023 году

Фото: donland.ru
Поделиться
Спортсмены из Ростовской области, отличившиеся достижением высоких результатов в 2023 году, могут рассчитывать на премии. Губернатор региона Василий Голубев подписал распоряжение о выплате материального поощрения в размере от 35 тыс. рублей до 110 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе донского правительства.

Согласно документу премии положены членам сборных команд Ростовской области по олимпийским, паралимпийским, сурдлимпийским видам спорта, завоевавшим золотые, серебряные и бронзовые медали на чемпионатах России. Поощрение получат и их наставники.

Как уточнили в администрации Ростовской области, в текущем году ростовские спортсмены завоевали 44 золотых, 39 серебряных и 20 бронзовых наград.

Как сообщал «Эксперт Юг», в Ростове-на-Дону в 2022 году выделили 1,6 млрд рублей на капитальный ремонт Дворца спорта в Халтуринском переулке. Ремонтные работы должны быть завершены до декабря 2025 года.

0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1