93 100 13

Ростовский аэропорт объявил конкурс на проект реконструкции аэровокзала

866
1 минута
ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» объявило запрос предложений на выполнение работ по разработке проектно-сметной документации на проведение капитального ремонта здания аэровокзального комплекса, сообщает Интерфакс со ссылкой на данные системы «СПАРК-Маркетинг»,.

Начальная (максимальная) цена договора составляет 2 млн 950 тыс. рублей. Прием заявок завершится 26 января, итоги планируется подвести 12 февраля.
Победителю предстоит разработать документацию поэтапного ремонта аэровокзала с учетом непрерывной деятельности и сохранением пропускной способности аэровокзала: международного сектора - 450 пассажиров в час, российского сектора - 600 пассажиров в час.

В декабре 2014 года ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» отменило конкурентные переговоры на заключение договора на выполнение работ по реконструкции аэропорта, так как ОАО «Ростоваэроинвест» (основной акционер аэропорта) приняло решение провести реконструкцию за счет собственных средств, а затраты, ранее предусмотренные на эти цели в бюджете ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», направить на модернизацию аэровокзала.

В частности, в 2015 году планируется расширить площадь залов вылета внутрироссийских и международных рейсов, увеличить количество выходов на посадку, обновить парк спецтехники и средств перронной механизации.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1