93 100 13

Ростовский кинофестиваль Bridge of Arts получил национальную премию Russian Event Awards

629
1 минута

Прошедший в августе текущего года в Ростове-на-Дону, Азове и Таганроге I-й Международный фестиваль искусств Bridge of Arts удостоен Национальной премии Russian Event Awards в номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма» на региональном этапе отбора. Организаторы фестиваля рассчитывают, что на следующий год в донской столице на кинофестиваль мотивационного кино съедутся не только международные кинозвёзды первой величины, но и первые лица отечественной киноиндустрии.


Региональный этап Национальной премии Russian Event Awards, представляющий лучшие мероприятия, проведённые в регионах Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, назвал победителей из более чем 50 проектов из 11 регионов юга России, представленных на конкурс.


В номинации «Лучшее событие в области популяризации событийного туризма» жюри признало победителем нашумевший в минувшем августе I-й Международный фестиваль искусств Bridge of Arts, собравший в Ростове-на-Дону и некоторых городах области звёзд отечественного и зарубежного кино, продефилировавших по «красной дорожке» Театральной площади донской столицы.


Финал российского конкурса пройдёт 21–22 октября 2015 года в Казани, где новый отечественный фестиваль также претендует на победу уже в одной из главных номинаций конкурса — «Лучшее российское событие в области культуры».


«Мы понимаем, что борьба в основной номинации будет нешуточной, но нам это интересно и, самое главное, есть неоспоримые козыри, которые мы можем предъявить: доступность мероприятий фестиваля зрителям, деловая программа, нацеленная на развитие отечественного кинематографа, да и спорт, как говорит президент нашего фестиваля Олег Тактаров, — это тоже культура. Немаловажен и формат кинофестиваля, ведь мотивационное кино понятно всем, оно подвигает к свершениям», — прокомментировал директор по PR и внешним коммуникациям фестиваля искусств Bridge of Arts Алексей Павловский.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1