92 99 13

Ростовский парк пополнят 14 «относительно новых» троллейбусов из Москвы

481
1 минута

Правительство Москвы решило передать Ростову-на-Дону на безвозмездной основе четырнадцать троллейбусов, сообщил сегодня глава администрации донского мегаполиса Виталий Кушнарёв на брифинге, посвящённом перспективам развития электротранспорта. Градоначальник уточнил, что все московские троллейбусы «относительно новые»: самый старый 2001 года выпуска, а самый молодой – 2011-го, львиная доля приходится на машины 2007-2009 годов.

«Учитывая, что сегодня в ростовском муниципальном парке более 50 троллейбусов, большинство из которых были выпущены в 80-х годах (прошлого века), правительство Москвы и лично Сергей Собянин оказали нашему городу существенную помощь, - отметил Кушнарёв. – Новые троллейбусы ещё долго будут (исправно) работать на городских маршрутах».

Общую стоимость московских троллейбусов Виталий Кушнарев «Эксперту ЮГ» не назвал. По словам главы администрации города, такие подсчёты пока не производились. «Получать в любом случае лучше, чем покупать. И если нам предложат ещё, мы не будем отказываться», - резюмировал Кушнарёв.

Администрация города разработала дорожную карту по восстановлению пяти троллейбусных маршрутов в городе. Общая протяженность их контактной сети составит 91 км. Глава города также отметил, что город намерен развивать маршрутную сеть электробусов. Напомним, уже открыт первый маршрут — №88 «ЖД-вокзал — Сельмаш», который будет заезжать в исторический парк «Россия - моя история». Открытие парка намечено на 14 октября.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1