93 100 13

Суд в Ростове-на-Дону заочно заменил Анастасии Шевченко условный срок на три года колонии

3506
1 минута
Суд в Ростове-на-Дону заочно заменил Анастасии Шевченко условный срок на три года колонии

Фото: sledcom.ru
Поделиться
Суд Ленинского района Ростова пересмотрел приговор в отношении активистки Анастасии Шевченко. Как говорится в картотеке судебной инстанции, трехлетний условный срок был изменен на отбывание наказания в колонии общего режима. Такое решение было принято в связи с тем с неисполнением возложенных обязанностей.

Отмечается, что реальный срок связан с делом о сотрудничестве с нежелательной организации. Сейчас Анастасия Шевченко находится в одной из европейских стран, куда она эмигрировала вместе с семьей. Из-за этого она перестала отмечаться в инспекции, что собственно и привело к тому, что в сентябре она была объявлена в розыск.

Как пишет «Ъ» со ссылкой на адвоката осужденной, пока сторона защиты не приняла решение об обжаловании приговора.

Напомним, в прошлом году ростовский суд смягчил ей наказание. Вместо четырех лет условно Анастасии Шевченко было назначено наказание в виде трех лет условно.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что 21 января 2019 года в отношении Анастасии Шевченко было возбуждено уголовное дело по статье 284.1 УК РФ (деятельность нежелательной организации) из-за организации политических дебатов и публикации поста о лекции «Открытой России» (признано на территории России нежелательной организацией). Дело по этой статье было заведено в России впервые.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1