93 99 13

Ростовский завод «Квант» вложил в инновационные разработки порядка 180 млн рублей

805
1 минута

Ростовский завод «Квант» инвестировал порядка 180 млн рублей в инновационные разработки, сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на директора компании Виктора Гергерта. По его словам средства были направлены на реализацию двух проектов в рамках госпрограммы «Развитие науки и технологий». Речь идет о создании новых производственных линий по выпуску «гражданской» продукции.

«Квант» разработал и намерен выпускать интеллектуальные счетчики газа, воды и электроэнергии. Приборы учета проходят сертификацию. Планируется, что их будут использовать на промышленных предприятиях и объектах коммунального хозяйства. Второй проект — дистанционная система контроля сердечно-сосудистой деятельности пациентов. Разработанное оборудование позволит врачам длительно регистрировать электрокардиограмму и двигательную активность пациента. «На текущий момент проводятся мероприятия по лицензированию производства и подготовка к серийному выпуску медицинской техники», — цитирует пресс-служба Виктора Гергерта.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1