92 100 13

Ростовстат проведёт обследование трудовых ресурсов Ростовской области

639
1 минута

Ростовстат проведёт обследование трудовых ресурсов Ростовской области

639
1 минута

С 12 по 18 февраля 2018 года «Ростовстат» проведёт обследование рабочей силы в Ростовской области, сообщает пресс-служба органа статистики.

Обследование будет проведено в соответствии с Федеральным планом статистических работ. На Дону в соответствии с федеральной выборкой интервьюеры опросят 1645 респондентов, проживающих в 16 городах,поселках городского типа и 8 сельских населенных пунктах.

«По результатам выборочного обследования рабочей силы органами статистики формируется информация о численности и составе рабочей силы, занятых и безработных, об участии населения в различных формах трудовой деятельности, о недоиспользовании рабочей силы», – приводятся в сообщении слова заместителя руководителя Ростовстата Елены Исаевой.

В конце прошлого года «Ростовстат» проводил аналогичное обследование, по результатам которого насчитал 2,1 млн человек рабочей силы региона, из которых чуть более 2 млн человек были заняты различными видами экономической деятельности, а 115,3 тыс. – безработные.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1