94 101 13

«Ростсельмаш» отметит свое 90-летие масштабными городскими мероприятиями

1457
1 минута
Крупнейший в России и один из крупнейших в мире производителей сельхозтехники, компания «Ростсельмаш, отмечает девяностолетие в Ростове-на-Дону рядом масштабных акций.

Как сообщает пресс-служба компании, днем рождения «Ростсельмаш» считается 21 июля 1929 года, когда на построенном в городе предприятии были собраны первые сельхозорудия. Однако юбилейные мероприятия не привязаны к конкретной дате, они проводились на протяжении всего года.

Например, к круглой дате была запущена акция «90 героев. 90 машин. 90 лет» — в ее рамках выпускались именные комбайны в честь людей, которые внесли значительный вклад в историю развития компании, региона и страны. Тысяча ветеранов Великой Отечественной войны и труда, деятельность которых была связана с «Ростсельмашем», получили памятные и ценные подарки. В ростовском зоопарке усилиями сотрудников компании была высажена аллея крымских сосен, в городе были обустроены велопарковки, а на площади Комбайностроителей на постаменте занял зерноуборочный комбайн TORUM 785. В ДК «Ростсельмаш» прошли юбилейные концерты, на заводской территории были проведены дни открытых дверей, сотрудники компании получили государственные награды в честь девяностолетия. До конца юбилейного года в Ростове-на-Дону пройдут юбилейные шахматный турнир и велопробег, сотрудники компании займутся облагораживанием территории в парке Революции, а в парке Островского, благодаря усилиям «Ростсельмаша» появится новая детская площадка.

«Ростсельмаш» — один из самых узнаваемых брендов донского края, с ним связана целая эпоха и в развитии сельскохозяйственного машиностроения, и в становлении инфраструктуры: компания строила жилье, детские сады, социальные объекты Ростова-на-Дону. «Ростсельмаш» входит в число крупнейших налогоплательщиков Ростовской области, занимает третье место списка крупнейших частных компаний-работодателей, а также верхние позиции рейтинга налогоплательщиков, обеспечивающих максимальный объем поступлений в областной бюджет.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1