93 100 13

«Ростсельмаш» создаст производство коммунальной техники на «Тагазе» за 1,5-2 млрд рублей

12750
1 минута
Компания «Ростсельмаш» запустит производство коммунальной и дорожной техники на площадке «Тагаза». Стоимость проекта оценивают в 1,5-2 млрд рублей, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев во время пресс-конференции по инвестиционным итогам 2021 года. 

По словам главы Дона, подразделение ГК «Ростсельмаш» компания «Клевер» зайдет на площадку бывшего Таганрогского автомобильного завода с проектом по выпуску дорожной и коммунальной техники. 

«Весной будет конкретная презентация проекта от инвестора. Объем инвестиций оценивается в 1,5-2 млрд рублей. Мы поддерживаем этот проект на региональном уровне»,— сказал Василий Голубев.

Глава региона также подчеркнул, что ранее на площадку могли зайти другие инвесторы, но в итоге, решение было сделано в пользу ГК «Ростсельмаш».

Как писал ранее «Эксперт Юг», о планах инвестора зайти на инвестплощадку стало известно в январе 2022 года. В настоящее время формируется инвестиционное предложение. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1