93 100 13

В правительстве Ростовской области уточнили сроки ввода тракторного завода «Ростсельмаш» в строй

6214
1 минута
В правительстве Ростовской области уточнили сроки ввода тракторного завода «Ростсельмаш» в строй

Цех сборки коробок передач//Фото: Ростсельмаш
Поделиться
Строительство тракторного предприятия и завода трансмиссий компании «Ростсельмаш» будет завершено во втором полугодии 2023 года, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области со ссылкой на министра промышленности региона Андрея Савельева.

Уже готов производственный корпус тракторного завода и завершается реконструкция административного здания. По данным Савельева, вопросы обеспечения будущего завода инженерной инфраструктурой решены. На предприятии ведутся установка и наладка оборудования. На заводе будут выпускать широкую линейку тракторов, а также дорожно-строительные машины.

Напомним, реализация проекта началось в сентябре 2021 года, завершение строительства завода планировалось в конце 2022 года. «Ростсельмаш» намерен вложить в его создание свыше 8 млрд рублей. В 2022 году Юго-Западный банк Сбербанка выдал «Ростсельмашу» банковскую гарантию на реализацию инвестпроекта на 85 месяцев в размере 4,2 млрд рублей

Мощности нового предприятия составят 5 тыс. машин в год. На предприятии будет создано более 1800 новых рабочих мест. Производственные площади составят 62 тыс. кв.м. на общей территории завода в 14 га.

Новый завод трансмиссий компании «Ростсельмаш» будет выпускать механические и автоматические коробки передач, дифференциалы, все типы редукторов и мостов для тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники. Новое производство развернется на 70 тыс. кв.м. площадей «Ростсельмаша» и обеспечит около 1500 новых рабочих мест.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1