93 99 13

Ростуризм предложил Минтрансу РФ не ремонтировать дороги к Черноморскому побережью в летний сезон

583
1 минута

Ростуризм предложил Минтрансу РФ не ремонтировать дороги к Черноморскому побережью в летний сезон

583
1 минута

Общественный совет при Ростуризме обратится к Минтрансу РФ с просьбой перенести ремонт и строительство дорог в курортных зонах на весенние или осенние месяцы, сообщает газета «Известия» со ссылкой на зампредседателя Общественного совета при Ростуризме Дмитрия Давыденко. По мнению авторов инициативы, это облегчит туристам логистику и поможет избежать транспортного коллапса на самых загруженных трассах.

Инициативу уже поддержал министр по вопросам «Открытого правительства» Михаил Абызов. «В целом идея была поддержана, но требует дополнительной проработки, — сообщили изданию в пресс-службе «Открытого правительства». — Так как вопрос носит межведомственный характер, обсуждать его необходимо совместно с другими общественными советами».

Еще летом на проблему заторов на трассах к Черноморскому побережью обратили внимание активисты ОНФ. Они написали письмо в Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) с просьбой внести изменения сроков в госзакупку по ремонту мостов в поселке Ольгинка и в городе Туапсе Краснодарского края, который был запланирован в период летнего сезона. По словам местных жителей, в период курортного сезона в Туапсинском районе значительно увеличивается поток машин за счет большого количества туристов. Строительные работы спровоцируют еще большую загруженность дорог на без того затрудненном движении по федеральной трассе через Туапсе в сторону Сочи. Это доставит неудобства не только жителям района, но и оттолкнет автотуристов из края и других регионов России.

В июле 2016 года Прокуратура Краснодарского края потребовала от ГК «Автодор» устранить заторы в зоне проведения ремонтных работ на автомобильной дороге М-4 «Дон» в Динском, Туапсинском районах, в городах Краснодар и Горячий Ключ. .

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1