94 100 13

«Роствертол» разместит 2,5 млрд акций по закрытой подписке

923
1 минута

ПАО «Роствертол» разместит 2,5 млрд дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая по закрытой подписке с целью увеличения уставного капитала. Сообщение опубликовано на сайте Центра раскрытия корпоративной информации.


Акции будут размещены в Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех», АО «Вертолеты России», АО «Объединенная промышленная корпорация «Оборонпром». Цена размещения — 4,07 рубля за одну ценную бумагу.


ПАО «Роствертол» планировало привлечь 10 млрд 175 млн рублей в рамках допэмиссии, что должно увеличить объём уставного капитала в 2 раза — до 5,9 млрд рублей.


ПАО «Роствертол» входит в холдинг «Вертолеты России». Производит транспортные и боевые вертолеты, прицепы для легковых автомобилей. Чистая прибыль компании в 2014 году — 3,04 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1