94 101 13

«Роза Хутор» примет чемпионат мира по горнолыжному спорту среди юниоров 2016

530
1 минута

В Сочи на курорте «Роза Хутор» с 24 февраля по 6 марта пройдёт чемпионат мира по горнолыжному спорту среди юниоров 2016, сообщается на сайте курорта.


«Чемпионат мира-2016 среди юниоров — не только плановое мероприятие FIS, свидетельствующее о росте авторитета России в Международной лыжной Федерации после Олимпиады-2014 в Сочи, но и важное свидетельство использования олимпийского наследия и дальнейшего развития Сочи как круглогодичного горноклиматического курорта», поясняется на сайте «Роза Хутор».


Курорт также претендует на соревнования этапов Кубка мира по горнолыжному спорту, Чемпионат мира среди инструкторов 2017 году.


Ранее WWF призвал международные спортивные организации отказаться от проведения и поддержки спортивных соревнований в горнолыжных комплексах «Роза Хутор» из-за их намерений расширить площадь курорта за счёт земель Сочинского заказника (входит в состав Сочинского национального парка), который российские власти обещали включить в Кавказский заповедник под охраной ЮНЕСКО.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1