92 98 13

Рядом с Туапсе в Краснодарском крае зафиксировано землетрясение магнитудой 4,3

2939
1 минута

Жертв и пострадавших нет, повреждений инфраструктуры не обнаружено

Рядом с Туапсе в Краснодарском крае зафиксировано землетрясение магнитудой 4,3

Фото: admtuapse.ru
Поделиться
В Туапсинском районе произошло второе землетрясение за последние 14 дней. Накануне ночью в 8 километрах от Туапсе было зафиксировано сейсмособытие магнитудой 4,4. Эпицентр находился на дне моря. Толчки ощущали жители 13 близ лежащих населенных пунктов. В ГУ МЧС РФ по Краснодарскому крае было зарегистрировано порядка 100 обращения от кубанцев.

По официальным данные экстренной службы, жертв и пострадавших нет.

«В 22:40 25.05.2023 от ФГБУ науки Институт физики Земли им О. Ю. Шмидта поступила информация о том, что на территории МО Туапсинский район, в 8 км южнее от города Туапсе (в море) на глубине 5 км, сейсмостанцией зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 4,4 по шкале Рихтера, интенсивностью 5 баллов (МО Туапсинский район 4-5 баллов, МО г-к. Геленджик 2-3 балла)», — говорится в официальном сообщении регионального ведомства.

Как уже писал «Эксперт Юг», 13 мая в Туапсинском районе произошло землетрясение. Магнитуда сейсмособытия оценивается в 3,6. В ведомстве уточнили, что жертв, пострадавших и разрушений в результате землетрясения нет. В соцсетях местные жители сообщили, что подземные толики ощущались в разных населенных пунктах Туапсинского района.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1