93 100 13

РЖД ликвидирует Астраханское депо

514
1 минута

Руководство ОАО «РЖД» ликвидирует Астраханское депо, сократив 856 сотрудников, сообщает пресс-служба АО «ФПК». При этом компания расширяет штат в других городах, что позволит трудоустроить большинство сокращенных сотрудников депо Астрахани.


Согласно сообщению компании, «ФПК» расширит штат на 772 единицы. 620 новых рабочих мест созданы в депо Саратова, 151 место — в депо Волгограда, ещё один человек перейдет в аппарат управления Приволжского филиала «ФПК». Для сотрудников, проживающих в Астрахани, разработан график работы и отдыха с учётом удалённости места жительства, а также организован проезд до нового места работы по служебным билетам.


Более 60 сотрудников ликвидированного депо из числа работников аппарата управления и рабочих ремонтных цехов останутся без работы.


О ликвидации депо Астрахани с целью оптимизации расходов АО «ФПК» стало известно после того, как сотрудники депо обратились к губернатору Астраханской области Александру Жилкину с просьбой не допустить массового увольнения людей, после чего губернатор региона написал личное обращение к главе ОАО «РЖД» Олегу Белозерову.


Пассажирское вагонное депо «Астрахань» - структурное подразделение Приволжского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК). По данным «Спарк-Интерфакс», 82% уставного капитала компании принадлежат ОАО «РЖД». Астраханское депо обслуживает пассажирские вагоны компании.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1