93 99 13

РЖД построят новую дорогу в Сочи в обход Украины

456
1 минута

РЖД построят новую дорогу в Сочи в обход Украины

456
1 минута
ОАО «Российские железные дороги» построят новую железнодорожную ветку в обход Восточной Украины. Об этом заявил глава «РЖД» Владимир Якунин .

«Во время курортного сезона у нас традиционно увеличивается число поездов, этот год не станет исключением. Сейчас работаем над повышением скорости доставки пассажиров. Приступаем и к строительству обхода территории Украины», - сказал он журналистам.

По его словам, альтернативный путь «в силу рельефных и иных обстоятельств будет значительно длиннее». Он также отметил, что РЖД планируют использовать двухэтажные вагоны, что может привести к снижению стоимости проезда в купе на 30%.

Сейчас поездам, следующим по территории РФ на юг страны, приходится пересекать территорию Украины в районе Воронежской и Ростовской областей. Около 60 километров Юго-Восточной и Северо-Кавказской железных дорог - от станции Гартмашевка (Воронежская область) до станции Чертково (Ростовская область) - проходят по территории Луганской области Украины.

Министр транспорта РФ Максим Соколов ранее заявлял, что строительство железнодорожного обхода, который позволит поездам следовать на юг России, не пересекая территорию Украины, будет завершено к 2018 году. Он указал, что из бюджета РФ в 2015 году на проект планировалось потратить 7 млрд рублей, в 2016 году - 18,5 млрд рублей, в 2017 году - 31,1 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1