93 100 13

РЖД вложила в развитие Северо-Кавказской магистрали около 16 млрд рублей

744
1 минута

Инвестиции ОАО "РЖД" в развитие Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) в январе-сентябре текущего года составили около 16 млрд рублей. Как сообщили в пресс-службе СКЖД, значительная часть этих средств была направлена на развитие и обновление железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна.

С начала года в рамках инвестиционной программы продолжается реализация проектов по реконструкции участка им. М.Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского узла, обновлению линий Таманского полуострова, модернизации устройств электроснабжения, электрификации участков Южного полигона.

Кроме того, продолжается строительство вторых путей, работы по удлинению станционных путей, развитию железнодорожных узлов, сортировочных и пограничных станций.

В этом году в ходе модернизация железнодорожного пути отремонтировано 215 км. Основные работы проводились в Ростовской области, Дагестане, в Краснодарском и Ставропольском краях.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1