92 99 13

РЖД вложит порядка 30 млрд рублей в строительство обхода Украины на территории Ростовской области

1337
1 минута

РЖД вложит порядка 30 млрд рублей в строительство обхода Украины на территории Ростовской области

1337
1 минута

ОАО «Российские железные дороги» вложит порядка 30 млрд рублей в строительство обхода Украины на территории Ростовской области, сообщил губернатор области Василий Голубев по итогам встречи в Ростове-на-Дону с президентом «РЖД» Олегом Белозеровым. Общий объем инвестиций в проект составит более 55 млрд рублей.


«У нас наметились новые горизонты сотрудничества. Всего на территории региона будет построено 75 км железной дороги, новая станция, появятся новые рабочие места», - сообщил губернатор.


Проект предполагает строительство ж/д обхода Украины протяженностью136 км на территории Ростовской и Воронежской области. 75 км дороги приходится на Ростовскую область. Реализация проекта позволит сократить долю протяженности участков сети железных дорог, на которых имеются ограничения пропускной и провозной способности. Сроки реализации проекта – 2014 – 2017 годы.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1