94 101 13

С апреля 2023 года в Ростовской области размер взноса на капремонт вырастет на 12%

2201
1 минута

В ближайшее время поправки в областной закон об изменении минимального размеры взноса на капремонт рассмотрят в Заксобрании региона

С апреля 2023 года в Ростовской области размер взноса на капремонт вырастет на 12%

Фото: donland.ru
Поделиться
В апреле этого года в Ростовской области планируется повысить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Он будет увеличен на 12%, сообщили в региональном Фонде капремонта.

«То есть, ежемесячная плата за услуги капитального ремонта за среднюю двухкомнатную квартиру 50 кв. метров составит 707 руб. (до индексации — 630,5 руб.). Отмечу, в настоящее время решение об индексации приняли уже практически все регионы России. Благодаря чему, все взятые нами обязательства будут выполнены в срок», — пояснила врио директора фонда Дарья Шереметьева.

  По ее словам, повышения размера взноса позволит не снижать темы реализации региональной программы капремонта.

Ранее сообщалось, что депутаты Заксобрания Ростовской области должны рассмотреть поправки в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах». Изменения предложил утвердить губернатор Василий Голубев, говорится на сайте правительства Дона.

«Минимальный размер взноса на капитальный ремонт ежегодно изменяется в размере не менее, чем на индекс потребительских цен, установленный в Ростовской области», — такое изменение предлагается внести в статью 6 областного закона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1