Садоводам Ставрополья субсидировали затраты в 500 млн рублей
920
1 минута
Садоводам Ставрополья субсидировали затраты на развитие интенсивных и суперинтенсивных садов в 500 млн рублей, сообщает и.о. министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников в своем Instagram-аккаунте.
«Первые из них {садов} были заложены в 2017 году. Тогда посадки занимали всего 10 га, а сейчас общая площадь превышает 850 га. И дальше она будет только расти», — уточнил Ситников. В текущем году уборочная площадь яблок составит 2,8 тысяч га. Валовой сбор 50 тысяч тонн. Это почти вдвое больше прошлогодних показателей.
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .