92 99 13

Самой большой парк в России собрались создать в Железноводске

1151
1 минута

Самой большой курортный парк в России проектируют в Железноводске

Самой большой парк в России собрались создать в Железноводске

// Изображение: adm-zheleznovodsk.ru
Поделиться
На территории Железноводска планируют создать самый большой в России парк. Площадь общественного пространства составит более 1200 га. Об этом информирует пресс-служба администрации города.

В мэрии уточнили, что сейчас ведется проектирование Курортного парка и его расширение за счет объединения земельных участков.

«Мы разыграли аукцион на проектирование, благоустройство и реконструкцию курортного парка и по маленьким частям складывается большой Курортный парк с тематическими терренкурами, беседками и различными местами для отдыха жителей и гостей курорта», — пояснил глава Железноводска Евгений Бакулин.

Напомним, о создании парка стало известно еще в 2021 году. Его решили создать за счет увеличения площади Курортного парка с 200 до 1200 га. В планах властей было восстановление более 200 заброшенных терренкуров протяженностью 70 км.

Как стало известно ранее, в Железноводске планируют построить самый большой в России термальный комплекс. Термальный комплекс рассчитан на 2 тыс. человек в сутки. Стоимость проекта составит 2,5 млрд рублей.
0
1
0
1
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1