92 99 13

Санаторий «Источник» откроют после реконструкции в Кисловодске в этом году

942
1 минута

Инвестор откроет после реконструкции санаторий «Источник» в Кисловодске в 2024 году

Санаторий «Источник» откроют после реконструкции в Кисловодске в этом году

Санаторий "Источник" // Фото: t.me/VVV5807
Поделиться
В Кисловодске в ближайшее время после реконструкции откроют санаторий «Источник». Об этом сообщил губернатор Ставрополья в своем Telegram-канале.

По информации Владимира Владимирова, работы по обновлению здания проводил частный инвестор в рамках реализации государственно-частного партнерства. Теперь в санатории оборудовано 540 мест. Старт проект был дан еще пять лет назад. Его открытие состоится в самое ближайшее время. Сейчас подрядчик завершает отделочные работы.

«А всего в регионе в стадии реализации находится 48 инвестпроектов в сфере туризма на сумму 82,5 млрд рублей. Это позволит расширить коечный фонд края на 11 тысяч мест и создать 5,5 тысячи новых рабочих мест», — заявил глава края.

Как сообщается на сайте администрация Кисловодская, санаторий был построен еще в 1934 году. Ранее он носил название «Академический». Инвестиции в реконструкцию объекта размещения оценивались в 1,5 млрд рублей.

«Эксперт Юг» уже писал, что в Кисловодске откроют в 2024 году восемь гостиниц и санаториев. Объем инвестиций в объекты массового размещения составил более 8 млрд рублей. В них будут созданы современные комфортные номера, предусмотрены услуги ресторанного сервиса, spa-центров и оздоровления.
0
2
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1