92 100 13

Сбербанк и застройщик «Интеко» заключили сделку по проектному финансированию на 2 млрд рублей

2501
1 минута
Ростовское отделение ПАО Сбербанк и ООО «Специализированный застройщик Левенцовка парк», (входит в ГК «Интеко)» заключили соглашение о финансировании строительства 8-го микрорайона ЖК «Левенцовка парк» в Ростове на сумму 1,983 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Как говорится в сообщении, сделка с «Интеко» стала одной из крупнейших по проектному финансированию с использованием эскроу-счетов. «Работа со счетами эскроу, с одной стороны, защищает интересы дольщиков, с другой – гарантирует застройщику наличие стабильного источника финансирования», – отмечают в банке. Так, счет оформляется в банке для каждого дольщика на основании зарегистрированного договора участия в долевом строительстве. Дольщик вносит на этот счет средства в оплату договора, и деньги блокируются на счете до окончания строительства. Застройщик сможет их получить после ввода дома в эксплуатацию и оформления первого права собственности.

Развитие микрорайона, помимо строительства многоквартирных домов, предусматривает также возведение школы, детского сада, поликлиники и автостоянки, а также объектов коммунально-бытового назначения и транспортной инфраструктуры.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1