94 100 13

Сбербанк прокредитовал ставропольские сельхозпредприятия на 19 млрд рублей

566
1 минута
За восемь месяцев года Сбербанк выдал кредиты ставропольским аграриям на 19 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба банка. Всего же сельхозпроизводители всех регионов СКФО получили кредиты в Сбербанке на сумму 26 млрд рублей. Таким образом, предприятиям АПК Ставрополья выдали 70% этой суммы. Всего предприятия региона получили около 66 миллиардов рублей кредитов. 

Сбербанк одобряет на Ставрополье почти все заявки на льготные кредиты для аграриев — займы получают 91% заявителей, привел данные управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов. Только в нынешнем году заключено 339 соглашений на выдачу льготных кредитов. Это 31% от всех кредитов, выданных аграриям в нынешнем году.

По словам губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова к 2024 году Ставрополье намерено увеличить экспорт сельхозпродукции в 3,5 раза.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1