92 98 13

Сельхозмашиностроители Ставрополья выпустили технику более чем на 880 млн рублей

1144
1 минута

За девять месяцев 2019 года заводы, входящие в НО «Союз сельхозмашиностроителей Ставрополья», произвели 1 тысячу 458 единиц техники на общую сумму 886,9 млн рублей, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства региона. Из сообщения следует, что полученный результат в денежном выражении на 1,4% ниже, чем в январе-сентябре 2018 года. При этом, объем реализации продукции сельхозмашиностроителей края в этом году вырос на 6,9% и составил 875,4 млн рублей.

По данным краевого минсельхоза, всего в текущем году участники «Союза сельхозмашиностроителей Ставрополья» выпустили 941 плуг, 174 культиваторов, 39 сцепов, 34 катка, 25 борон, четыре сеялки и семь посевных комплексов,. Кроме того, с применением новых запчастей, выпущенных указанными заводами, было отремонтировано девять тракторов, 46 тракторных и автомобильных двигателей, 12 ведущих мостов и 40 коробок переменных передач тракторов, восстановлено 2 279 узлов и агрегатов гидросистемы машин и орудий.

В некоммерческую организацию «Союз сельхозмашиностроителей Ставрополья» входит восемь региональных заводов, которые выпускают 18 видов техники, орудий и промышленного оборудования. По словам президента союза Анатолия Удовиченко, предприятия объединения готовы на порядок увеличить выпуск товарной продукции, однако «в настоящее время, вследствие падения спроса среди аграриев, машиностроители вынуждены ограничивать собственное производство».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1