93 100 13

Сергей Аксенов сообщил об отставке трех вице-премьеров Крыма

3451
1 минута
Трое заместителей председателя совета министров Крыма — Дмитрий Полонский, Алла Пашкунова и Лариса Опанасюк — уходят в отставку, сообщил глава республики Сергей Аксенов на своей странице в соцсети.

По его словам, Дмитрий Полонский, который курировал внутреннюю политику и работу СМИ, принял предложение возглавить инвестиционную компанию. Алла Пашкунова отвечала за социальную сферу, Лариса Опанасюк — за культуру и туризм. Об их дальнейших планах не сообщается.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Госсовета Крыма, на внеочередном заседании сессии крымские парламентарии поддержали и согласовали предложенные Сергеем Аксеновым кандидатуры на должности заместителей председателя правительства Крыма, — Юлии Жуковой, Евгения Кабанова, Игоря Михайличенко, Павла Королева, Георгия Мурадова (заместитель председателя совета министров Республики Крым – постоянный представитель Крыма при президенте РФ) и Ирины Кивико (заместитель председателя совета министров Крыма – министр финансов республики). Ранее они занимали аналогичные должности.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1