Сергей Дзантиев официально стал сити-менеджером Владикавказа
832
1 минута
Сергей Дзантиев
, избранный на должность сити-менеджера города Владикавказа в ноябре 2014 года, официально приступил к исполнению своих обязанностей. Его контракт с гордумой североосетинской столицы подписан 15 декабря.
Как сообщает республиканское издание 15-й регион со ссылкой на администрацию города, документ был подписан после внесения в него изменений, предписанных прокуратурой. Из контракта был убран пункт о необходимости согласования кандидатуры замов сити-менеджера с главой МО, а также пункт о возможности дисциплинарного взыскания.
Сергей Дзантиев, избранный на должность сити-менеджера в ноябре прошлого года, отказывался подписывать контракт в течение двух месяцев из-за несогласия с некоторыми его пунктами. По требованию прокуратуры в договор были внесены изменения, а накануне вновь избранный глава администрации подал в суд иск о «понуждении заключения трудового договора».
Тем временем Ленинский районный суд Владикавказа 30 января рассмотрит иск об оспаривании результатов конкурса на должность сити-менеджера, поданный еще одним претендентом на эту должность – замгенерального директора владикавказского ООО «Нота»
Асланом Томаевым.
Как сообщалось ранее, он
обратился в суд с заявлением о признании недействительным решение гордумы «Об утверждении порядка проведения конкурса на замещение должности главы АМС г. Владикавказа» от 7 октября 2014 года и потребовал признать недействительными результаты конкурса.
Конкурс на замещение должности главы администрации местного самоуправления прошел 5 ноября в формате собеседования с кандидатами. На место главы Владикавказа претендовали четверо: градоначальник Сергей Дзантиев, замдиректора Владикавказского правового центра
Сослан Кудаков
, гендиректор ООО «Владикавказский телефон»
Константин Захаров
и замгендиректора ООО «Нота»
Аслан Томаев
. Собеседование проходило в закрытом режиме.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .