93 100 13

Сергей Галицкий возьмет краснодарский кинотеатр «Аврора» в концессию осенью

692
1 минута

Глава Краснодара Евгений Первышов заявил, что концессионное соглашение по кинотеатру «Аврора» рассчитывают подписать к ноябрю 2018 года, сообщает пресс-служба администрации города. В апреле свое участие в реконструкции одного из главных символов столицы Кубани подтвердил основатель ПАО «Магнит» Сергей Галицкий, ранее, после продажи акций ритейлера, его участие в реконструкции оказалось под вопросом.

Ситуацию с реконструкцией кинотеатра осложняло то, что здание являлось предметом спора между администрацией Краснодара и подрядчиком, который сделал там некачественный ремонт. Возобновить работы на объекте стало возможным только после того, как в мае решением суда кинотеатр вернули в ведение администрации Краснодара.

«Мы добились расторжения договора с подрядчиком. Теперь предстоит провести процедуру передачи кинотеатра в концессию для его восстановления и реставрации. Проработать все вопросы, связанные с формированием земельного участка, а также самим объектом, являющимся памятником архитектуры, связанными с этим ограничениями. Это большой объем работ, начать который нужно немедленно, выполнять все параллельно, чтобы уже к ноябрю текущего года выйти на подписание концессионного соглашения», — цитирует пресс-служба Евгения Первышова.

В рамках подготовки концессионного соглашения предстоит внести изменения в градостроительную документацию, подготовить проекты межевания и планировки территории, организовать охрану объекта. Предпроектные работы со стороны инвестора начнутся в ближайшее время.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1