93 99 13

Севастополь выделил 700 га земельных участков для винодельческих проектов

576
1 минута

Власти Севастополя сформировали 17 земельных участков общей площадью около 700 га для реализации проектов в сфере виноградарства и виноделия, сообщает пресс-служба правительства города.

«В рамках реализации проекта «Терруар Севастополь», нацеленного на развитие виноградарства и виноделия, сформированы земельные участки сельскохозяйственного назначения. В настоящее время проводится аукцион на право заключения договора купли-продажи данных земельных участков с будущими инвесторами для создания уникального туристического маршрута «Винная дорога», рассказал директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин.

Отмечается, что в рамках проекта «Терруар Севастополь» планируется увеличить площадь виноградников до 10 тыс. га и создать не менее 20 независимых винодельческих предприятий.

Также планируется разработка туристического маршрута «Винная дорога», который объединит как небольшие винодельческие хозяйства, так и крупные винзаводы.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1