92 99 13

Северная Осетия получит 26,6 млрд рублей на реализацию нацпроектов и госпрограмм

595
1 минута

Северной Осетии выделили 26,6 млрд рублей на реализацию нацпроектов и госпрограмм

Северная Осетия получит 26,6 млрд рублей на реализацию нацпроектов и госпрограмм

Фото: freepik.com
Поделиться
Северной Осетии из федерального бюджета в 2024 году будет предоставлено более 26 млрд рублей на реализацию национальных проектов и мероприятий в рамках государственных программ. Почти треть этих средств будет направлена на строительство и ремонт соцобъектов. Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил глава республики Сергей Меняйло.

«Объем федеральных средств на реализацию нацпроектов и госпрограмм планируется в размере 26,6 млрд рублей, из них 8,4 млрд рублей предусмотрено на строительство, реконструкцию и капремонт 137 объектов социальной инфраструктуры»,- говорится в сообщении пресс-службы руководителя региона.

Помимо этого, еще 18,2 млрд рублей будут направлены на соцвыплаты и меры поддержки, а также субсидии, оснащение оборудованием соцучреждений и ряд других направлений.

По данным врио главы минфина Северной Осетии Олега Исакова, в прошлом году объем исполнения нацпроектов в регионе составил 99,98%, а госпрограмм – 97,6%.

Как сообщал «Эксперт Юг», в 2024 году в Северной Осетии начнут строить цех по переработке клинкера. Инвестором проекта выступит компания «РСО-Рециклинг», его стоимость составит 1,2 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1