92 99 13

Северной Осетии на реконструкцию республиканского стадиона выделили более 1 млрд рублей

1309
1 минута

Глава региона Сергей Меняйло потребовал ускорить работы

Северной Осетии на реконструкцию республиканского стадиона выделили более 1 млрд рублей

Фото: "Эксперт-Юг».
Поделиться
На реконструкцию республиканского стадиона «Спартак» во Владикавказе Северной Осетии выделили 1,2 млрд рублей. Об этом на аппаратном совещании в правительстве региона сообщил глава республики Сергей Меняйло.
«Одобрена заявка республики на финансирование стадиона «Спартак». На завершение объекта нам выделено 1 млрд 214 млн рублей. Надо ускорять работы, провести совещание с подрядчиками, согласовать графики», — заявил он.

Реконструкция стадиона, построенного во Владикавказе в 1962 году, началась в 2020 году. Арена являлась домашней для главной футбольной команды республики.

Кроме того, в подтрибунных помещениях стадиона размещались три спортивные школы: футбольная школа «Спартак-Алания», федерации легкой атлетики и «Стимул» — для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщал «Эксперт-Юг», ранее планировалось, что реконструкция стадиона «Спартак» во Владикавказе обойдется бюджету в 1,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1