92 100 13

Школу стартапов запускают в Краснодарском крае

3550
1 минута

На Кубани запускают школу стартапов, сообщила пресс-служба администрации региона. Здесь уточнили, что лучшие выпускники школы смогут получить льготные займы: до 1 млн рублей под 0,1%. Постановление о разработке комплексных мер поддержки молодых предпринимателей подписал глава Кубани Вениамин Кондратьев.

«Сегодня молодые люди, которые хотят заняться бизнесом, могут прийти за стартовым капиталом в банк, — цитирует главу региона его пресс-служба. — Но мы все знаем, какие там ставки. Плюс необходимо поручительство или залог, которого у начинающих предпринимателей зачастую нет. Поэтому разрабатываем новый заем для молодежи, условия будут максимально льготными, без залога и поручительств».

В пресс-службе добавили, то зачислять в школу стартапов будут по результатам профориентационного онлайн-тестирования. Пройти обучение смогут начинающие бизнесмены «в возрасте от 18 до 35 лет включительно». Учащиеся изучат основы ведения бизнеса, финансовой грамотности, продвижения продукта на рынке и управления командой. Опытные наставники расскажут, как грамотно вложить деньги, найти партнеров или инвесторов.

«Как правило, подобные проекты ведутся платно, на базе крупных корпораций, венчурных фондов или технопарков, — заметил вице-губернатор Кубани Александр Руппель. — У молодежи региона появилась возможность пройти такую программу за счет государства».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1