93 100 13

Штаб-квартира «Магнита» останется в Краснодарском крае

1622
1 минута

«Магнит» не намерен переводить головной офис из Краснодарского края, об этом на встрече с губернатором региона Вениамином Кондратьевым заявила гендиректор компании Ольга Наумова, сообщает пресс-служба администрации региона. «Штаб-квартира «Магнита» находится в крае и никаких радикальных изменений мы не предполагаем. Это стратегически важный для нас регион, именно здесь мы тестируем технологии, пилотируем проекты, запускаем новые форматы магазинов», — цитирует пресс-служба г-жу Наумову. Она также добавила, что в этом году в индустриальном парке «Магнита» планируется открытие кондитерского цеха и комбината хлебопродуктов. Кроме того, компания продолжит сотрудничество с шестью вузами края — стажировки и практику по различным направлениям прошли уже 200 человек.

Вениамин Кондратьев отметил, что в сложившейся экономической обстановке особое значение имеет сотрудничество крупного ритейлера и региональных предприятий. «Это позволяет краевым производителям уверенно смотреть в завтрашний день. Местная продукция – это гарантия качества и доступной цены», – подчеркнул глава Кубани. По данным «Магнита», доля местных поставщиков в общем ассортименте составляет более 30%. Объем продаж кубанских товаров через магазины сети за пределами региона, по итогам 2017 года, составил 22 млрд рублей. В текущем году этот показатель был достигнут в первые шесть месяцев. По словам вице-губернатора Василия Швеца, в магазинах сети «Магнит» появятся первые в регионе фермерские витрины.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1