92 100 13

«Синара-ГТР» признала наличие разногласий с мэрией по обновлению трамвая в Ростове

3811
1 минута
«Синара-ГТР» признала наличие разногласий с мэрией по обновлению трамвая в Ростове

//Фото: Денис Демков
Поделиться
Компания «Синара-ГТР» подтвердила, что концессионное соглашение с властями Ростова-на-Дону по модернизации трамвайной системы находится на стадии доработки. Переговорный процесс оценивается как конструктивный, следует из ответа компании на запрос «Эксперт Юг»

«Мы находимся в процессе переговоров и уточнения характеристик концессионного проекта и считаем некорректным обсуждать промежуточные этапы. Работа продолжается, и мы оцениваем ее ход достаточно конструктивно», — сообщила пресс-служба «Синара-ГТР».

Также в сообщении подчеркивается, что концессионное соглашение еще не заключено. Поэтому возможные разногласия и доработки — часть процесса принятия взаимовыгодных условий.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал о том, что администрация Ростова-на-Дону выявила ряд несоответствий в проекте концессионного обновления трамвая в Ростове. Власти донской столицы не устраивают отсутствие возможности контролировать стоимость приобретаемого подвижного состава, отсутсвие договоренности о покупке техники для обслуживания линий, а также завышенные прогнозируемые показатели пассажиропотока.

Ранее «Эксперт Юг» также подробно писал о проекте обновления трамвая в Ростове-на-Дону.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1