93 99 13

Система 112 заработает в Ростовской области до конца 2017 года

556
1 минута

Система 112 заработает в Ростовской области до конца 2017 года, сообщает пресс-служба администрации региона. Сейчас система функционирует в тестовом режиме.


Система 112 — диспетчерская служба, которая принимает звонки от экстренных служб, минуя их колл-центры, и сразу же извещает оперативный состав. Что сокращает время приезда пожарных, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной газовой службы, спасателей и сотрудников службы «Антитеррор». Высокотехнологичное оборудование будет определять местонахождение звонившего, автоматически восстанавливать прерванное соединение, регистрировать все входящие и исходящие вызовы. Возможен прием СМС- и ММС-сообщений, а также вызовов на нескольких языках.


В 23 муниципальных образованиях области оборудование системы уже установлено, в остальных 32 городах и районах — будет смонтировано до конца 2016 года. Стоимость системы – более 327 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1