94 100 13

СКЖД в реконструкцию железнодорожного пути инвестировали 3,6 млрд рублей

5337
1 минута
За восемь месяцев 2021 года на Северо-Кавказской железной дороге выполнен капитальный ремонт пути, а также замена рельсов на 155,4 км в Ростовской области, Краснодарском крае и Республике Дагестан. Инвестиции в реконструкцию составили 3,6 млрд рублей, сообщает сайт СКЖД.

Сейчас ремонтно-путевые работы ведутся в Краснодарском крае на перегонах Варениковская - Юровский, Гречишкино – Ладожская, Андреедмитриевка - Курганная, Разъезд 9 км - Киевский, Староминская – Албаши, Ея – Ровное и на станциях Энем-1, Краснодар-сортировочный, Тихорецкая, Крымская, Ровное, в Ростовской области на перегонах Васильево-Петровская - Орловка-Кубанская, Глубокая - Погорелово, Сулин - Лесостепь, Новочеркасск – Александровка, Марцево – Таганрог, Морская – Синявская и на станциях Сальск, Батайск, Двойная, в Ставропольском крае на перегонах Благодарное – Большевистская Искра, а также в Республике Дагестан на перегонах Каргинская - Кизляр, Кизляр- Разъезд№17, Каягент – Берикей, говорится в источнике.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Северо-Кавказская железная дорога с 1 марта будет предоставлять скидку в размере 38% на перевозку зерновых и зернобобовых культур в порты Азово-Черноморского бассейна на расстояние до 400 км.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1