93 100 13

СМИ: глава МВД Краснодарского края покинул свой пост

596
1 минута

Начальник МВД Краснодарского края Владимир Виневский покинул свой пост, сообщает «Югополис» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. Напомним, в мае 2018 по итогам ведомственной проверки Владимира Виневского привлекли к дисциплинарной ответственности. Было установлено, что в регионе практически не велась работа по выявлению преступных групп, специализирующихся на незаконной заготовке древесины. Источники сообщали, что, генерал-лейтенант может покинуть свой пост и органы внутренних дел. если взыскание не снимут.

Владимир Виневский возглавил МВД Кубани в феврале 2011 года. До этого он руководил УМВД Липецкой области. В этой должности он сменил Сергея Кучерука, который ушел в отставку в ходе расследования уголовного дела о массовом убийстве в станице Кущевской. Источники в правоохранительных органах сообщают, что место Виневского может занять начальник челябинского Управления МВД Андрей Сергеев.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1