94 100 13

СМИ сообщили о забастовке сотрудников ФК «Ростов»

569
1 минута

Персонал ФК «Ростов» объявил руководству клуба о том, что 1 октября они не выйдут на работу, так как им не выплатили долги по зарплате, сообщает портал «Чемпионат-Ростов» со ссылкой на анонимный источник. Руководство в свою очередь обещало выплатить долги по зарплате до 15 октября.


Согласно сообщению портала, забастовка будет устроена сотрудниками базы ФК «Ростов» и обслуживающим персоналом стадиона «Олимп-2». По словам источника, выплатить долги им обещали еще в марте этого года, но с того момента мало что изменилось.


Ранее сообщалось, что игроки ФК «Ростов» бойкотируют матч с «Тосно» из-за долгов по зарплате. Главный тренер клуба Бердан Кубаев опроверг эту информации. ФК «Ростов» выставил в мачте с «Тосно» молодежную команду клуба. Матч закончился со счетом 0:1 в пользу «Тосно». ФК «Ростов» выбыл из розыгрыша Кубка России, хотя до матча ростовская команда занимала пятую строчку в турнирной таблице Кубка.


В интервью «Советскому спорту» главный тренер рассказал, что ситуация в клубе напряженная из-за финансовых трудностей.


Ранее сообщалось, что суммарный долг клуба на август равен 285 млн рублей. Бывший президент клуба бизнесмен Иван Саввиди выделил заём «Ростову» в размере 100 млн рублей. Еще 100 млн рублей поступило на счёт клуба в качестве субсидий от министерства физической культуры и спорта Ростовской области. Клуб ведёт судебную тяжбу с несколькими кредиторами.


Сегодня «Ростов» в рамках 10-го тура российской премьер-лиги сыграет на своём поле с «Кубанью». Игра начнётся в 19:00.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1