93 100 13

Соглашение о строительстве перевалочного комплекса в Новороссийске подпишут в 2023 году

2624
1 минута

Ранее сообщалось, что инвестиции в проект могут составить около 50 млрд рублей

Соглашение о строительстве перевалочного комплекса в Новороссийске подпишут в 2023 году

Изображение: Карта перегрузочного комплекса Новороссийского СРЗ // nsrz.ru
Поделиться
В порту Новороссийска построят универсальный перегрузочный комплекс. Проект будет реализован с применением механизмов государственно-частного партнерства.  Об этом сообщил глава Росморречфлота.

«В этом году планируем заключить соглашение тоже концессионное по созданию универсального перегрузочного комплекса в порту Новороссийск», — приводит заявление Захария Джиоева ТАСС.

По данным «ПортНьюс», терминал будет использоваться для перевалки металлопродукции, которая раньше шла через украинские порты. Инвестором проекта выступит Новороссийский морской торговый порт.

  Как сообщалось ранее, проектная мощность перегрузочного комплекса составит более 12 млн тонн в год. Инвестиции в проект оценивались в сумму около 50 млрд рублей. Ввести в строй новые объекты портовой инфраструктуры изначально планировалось до 2025 года.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что на территории контейнерного терминала в Новороссийске будет оборудована специальная площадка для приема паромов с грузовыми фурами из Турции. Проектом занимается Новороссийское узловое транспортно-экспедиционное предприятие.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1