92 99 13

Сотрудники МЧС спасли 15 домашних питомцев из обрушившегося дома в Ростове-на-Дону

698
1 минута

Из обрушившегося в Ростове-на-Дону дома спасли домашних питомцев

Сотрудники МЧС спасли 15 домашних питомцев из обрушившегося дома в Ростове-на-Дону

Фото: 61.mchs.gov.ru
Поделиться
В Ростове-на-Дону 1 февраля проводилась спецоперация по спасению домашних питомцев, которые остались в обрушившемся жилом доме №72/3 на улице Нариманова. После ЧП, которое случилось 27 января, пострадавших жителей переселили в пункты временного размещения, а животные все это время оставались запертыми в квартирах.

Для их вызволения из плена силами городских спасателей и сотрудников МЧС была организована спасательная операция. Из аварийного здания вынесли 15 животных. Чтобы проникнуть в квартиры без особого риска, пришлось спилить деревья.

«Спасатели вынесли собаку, хомяка, ящерицу и 12 кошек. Для этого специалистам пришлось спилить деревья, чтобы без особого риска проникнуть внутрь дома. Все животные спасены, одному из котов, потребовалась помощь ветеринаров»,- говорится в сообщении МЧС.

Как сообщал «Эксперт Юг», частичное обрушение пятиэтажного жилого дома по адресу ул. Нариманова произошло 27 января 2024 года. В одном из подъездов рухнули перекрытия и фасад. Из дома были эвакуированы 95 человек. Пятиэтажный дом был построен в 1963 году, в 2020-м его признали аварийным.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1