93 99 13

Советник главы Ингушетии стал главой правительства республики

1323
1 минута

Новым председателем правительства Ингушетии стал помощник-советник главы республики Константин Суриков, сообщает «Интерфакс-Юг».

По данным агентства, депутаты проголосовали за назначение на пост Константина Сурикова единогласно.

Кандидатура Сурикова на этот пост была внесена на рассмотрение парламента республики главой Ингушетии Махмуд-Али Калиматовым.

Константину Сурикову 48 лет, он окончил Томский госуниверситет им. Куйбышева, Академию народного хозяйства при президенте РФ, Самарский государственный экономический университет, является кандидатом экономических наук. С 1993 по 2000 гг. занимал различные должности в Главном управлении Банка России по Томской области, после, до 2003 года, возглавлял Томскую банковскую школу Банка России. С 2004 по 2005 гг. Суриков работал замначальника ГУ Банка России по Томской области, до 2009 года был директором Московской банковской школы Банка России. С 2011 по 2014 гг. возглавлял ГУ Банка России по Самарской области, а последние годы был советником председателя правления ООО КБ «Столичный кредит», а затем советником председателя правления ООО КБ «Союзный». Потом стал помощником-советником главы Ингушетии.

В конце августа председатель правительства Ингушетии Зялимхан Евлоев подал заявление об отставке по собственному желанию. Он был назначен на эту должность в сентябре 2018 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1