93 99 13

Создание особой экономической зоны на Дону оценили в 10-12 млрд рублей

3919
1 минута
Создание на территории Ростовской области особой экономической зоны власти оценили в 10-12 млрд рублей. Об этом заявил губернатор региона Василий Голубев, выступая на заседании Законодательного собрания области.

Отмечается, что партнерами по реализации проекта станут создатели ОЭЗ «Алабуга» в Татарстане.

«Я смотрел «Алабугу», мы договорились, что они готовы прийти в Ростовскую область и сделать такую же зону здесь. Свой выбор мы остановили на Октябрьском районе, около города Шахты, куда смогут приехать Гуково, Новошахтинск, например. По нашим оценкам, стоимость проекта составляет около 10-12 млрд руб. плюс инвестиции инвесторов. Шаг за шагом мы идем к цели — в этом году хотели провести первое финансирование, но не вышло», — прокомментировал Василий Голубев.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», власти Ростовской области намерены локализовать в регионе первую особую экономическую зону в шахтерских территориях региона. По данным пресс-службы губернатора области, в правительстве региона продолжают работать над формированием ОЭЗ. Она может быть создана в шахтерских территориях, где занятость населения ниже, чем в среднем по области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1