
Поделиться
По ее мнению, республиканским властям необходимо «навести порядок» в отрасли и «наладить взаимодействие с входящими в нее предприятиями, чтобы производство водки было легализовано, и от этого бюджет получал налоги».
«Давайте наводить порядок вместе с федеральными органами власти. Если нужна наша помощь, обращайтесь, мы с удовольствием поработаем на благо республики», – сказал г-жа Матвиенко.
Глава Совфеда также отметила, что качество водки, по мнению специалистов, зависит от качества воды, и обратила в этой связи внимание на высокое качество питьевой воды в Северной Осетии. «Главное - качественная вода, все остальное – ерунда, меняется только этикетка», - сказала она.
По данным журнала «Профиль», сейчас на территории Северной Осетии производится примерно 57 миллионов бутылок в год «нелегальной» водки.