92 98 13

Сроки открытия первого на Дону эко-отеля перенесли на 2024 год

1962
1 минута

Причиной увеличения продолжительности строительства объекта на «Био-хуторе Петровский» стал стремительный рост цен

Сроки открытия первого на Дону эко-отеля перенесли на 2024 год

Фото: "Био-хутор Петровский".
Поделиться
«Био-хутор Петровский» планирует продлить сроки строительства первого в Ростовской области эко-отеля минимум до января-февраля 2024 года. Как сообщил РБК Ростов со ссылкой на информацию пресс-службы предприятия, стремительный рост цен стал ключевой причиной увеличения продолжительности работ по созданию органического отеля.

«Мы ощутили этот бурный рост и продлеваем сроки, потому что, естественно, вложения увеличиваются, и мы не вкладываемся в тот бюджет, который был запланирован. Надеемся, что в январе-феврале 2024 года будет технический запуск, а уже весной отель полноценно заработает», — говорится в сообщении.

В декабре прошлого года компания «Био-хутор Петровский» анонсировала открытие под Таганрогом первого эко-отеля. Согласно проекту, на территории хутора собирались построить домики в виде русских печей и создать специализированные эко-тропы.

Основной целью назвали привлечение федерального туриста, который является основным потребителем органической продукции. Запустить проект планировалось в июне 2023 года за счет гранта от Минсельхоза (10 млн руб.) и средств самой компании.

По сведениям РБК Компании, торговая марка «Био-хутор Петровский» зарегистрирована в 2017 году. Правообладателем является Наталья Щепетьева.

По данным фонда поддержки производителей органической продукции, площади предприятия занимают 400 га. Компания выращивает 13 наименований органических культур, из которых производят крупы, хлопья, цельнозерновую муку. Объем производства растениеводческой продукции составляет 900 т в год.

Как писал «Эксперт Юг», сразу два проекта Био-Хутора Петровский - «Фестиваль сельского туризма и гастрономии «Хутор Фест» и «Сельские туры «От зерна к хлебу» - вошли в шорт-лист XIII Премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1